Поклонская прокомментировала предложение лишить ее наград

Поклонская прокомментировала предложение лишить ее наград
Обозначения Z и V, используемые в спецоперации России, по мнению бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской, являются символами трагедии и горя. Такие слова вызвали критику, в том числе в крымском парламенте. Депутат от фракции ЛДПР Сергей Дремов в ответ призвал лишить Поклонскую государственных наград, если она не перестанет выступать с соответствующими заявлениями.

В ответ на критику и предложения Наталья Поклонская заявила:

«Пусть обсуждают. Им вообще надо что-то обсуждать. Конечно, лучше было бы законопроект о разрешении застройки особо охраняемых территорий и природных заповедников пообсуждать, но выступить с высокой трибуны с призывом о лишении медали бывшему ненавистному прокурору — это куда приятнее. Тут и старые (может, и не старые) счеты будут закрыты, и на душе спокойнее», - приводит ее слова РБК.


Латинские буквы Z и V используют военнослужащие России в проведении спецоперации на территории Украины, стартовавшей с 24 февраля. Буквы нанесены на российскую технику. По данным Минобороны, «V» значит «Сила в правде» и «Задача будет выполнена», а «Z» - «За победу».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все