Петербуржцы указали Беглову на острую нехватку социальных объектов после его слов о развитии инфраструктуры

Петербуржцы указали Беглову на острую нехватку социальных объектов после его слов о развитии инфраструктуры
Во время подведения годовых итогов Александр Беглов указал на социальное развитие города. Градоначальник подчеркнул, что Смольный делает упор на объекты, которые в первую очередь необходимы жителям.

В их число вошли детские сады и школы, медицинские учреждения, массовый спорт. Также город не обходит вниманием создание комфортных условий для проживания старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.

Однако в комментариях Беглова раскритиковали за откровенный непрофессионализм в некоторых сферах. Одной из них стала медицина, проблемы которой обострились во время пандемии коронавируса. Комздрав не смог должным образом организовать прививочную кампанию, медучреждения переживали амбулаторный коллапс, а некоторые врачи до сих пор не могут получить заслуженные премии за труд в сложных условиях.

Особое внимание петербуржцы уделили отсутствию социальной инфраструктуры в городе. Наиболее остро этот вопрос стоит в районе Парнас. Его жители жалуются, что уже не первый год ждут открытия детских садиков, школ и поликлиник, которых стало откровенно не хватать по мере заселения района.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все