Беглов продолжает игнорировать нехватку соццобъектов в Петербурге

Беглов продолжает игнорировать нехватку соццобъектов в Петербурге
Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил расширение двух соцобъектов на рабочем совещании в Смольном. Но, к сожалению для горожан, данная мера не решит проблему с нехваткой мест в детских учреждениях. Строительства новых образовательных учреждений петербуржцы ждут по несколько лет.

Расширение строящихся детских садов и школ планируется провести в Красносельском и Невском районах. На данный момент губернатор одобрил увеличение площади и этажности только трех объектов.

«В целом по двум районам площадь школы будет увеличена до 1500 кв. метров, трех детских садов до 3550 кв. метров и детского сада-школы до 300 кв. метров», - рассказал Беглов.


Общая ситуация с нехваткой школ в Северной столице довольно неутешительная. По информации 2021 года, городу не хватает еще как минимум 84 детских сада и 50 новых школ. Особенно остро дефицит ощущается в новостройках, где в ходе поспешного строительства не учитывались потребности населения в наличии социальной инфраструктуры. В связи с этим уже функционирующие учреждения испытывают серьезную нагрузку: детские сады переполнены на 10%, а количество недостающих мест в школах составляет 26 000.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все