Родственники Беглова наживаются на выдаче микрокредитов и автоламбардах в Петербурге

Петербуржский предприниматель Станислав Кудряшов на протяжении долгих лет развивает в городе бизнес, связанный с выдачей кредитов под залог автомобилей. Сфера считается одной из самых рискованных, поскольку нередко заемщики могут остаться без машины. Кроме того, бизнесмен управляет несколькими салонами по микрокредитованию. Интерес общественности к персоне Кудряшова вызывает тот факт, что он приходится зятем губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Примечательно, что бизнесмен регулярно сменяет юрлица своим фирмам, причем происходит это после того, как прибыль организаций резко растет. Кроме того, в автоламбардах, связанных с зятем Беглова бесследно пропадали автомобили.

В 2014 году, например, сразу двое автовладельцев заявили о пропаже своих транспортных средств. По их словам, представившийся сотрудником принадлежащего Кудряшову «Василеостровского авто ломбарда» мужчина забрал у них машины с документами, пообещав выдать кредит. После этого он исчез. Сам Кудряшов отрицал, что этот человек работал в его компании, но признался, что тот приводил к нему клиентов. После огласки скандала мужчина умер, выпав из окна квартиры. Однако, чем закончилась история, не известно. По какой-то причине всеми громкими дела, связанными с деятельностью компаний зятя Беглова, СМИ интересоваться переставали.

Мог ли губернатор Петербурга оказать влияние на развитие бизнеса родственника, на сегодняшний день не ясно. Семья его дочери Ольги Кудряшовой ведет скрытный образ жизни. Однако журналисты заметили, что бизнесмен стал регистрировать огромное количество юрлиц как раз в период, когда Александр Беглов занял высокопоставленный пост – в 2009 году. Уже тогда чиновника называли вероятным претендентом на кресло петербургского губернатора.

На фоне столь неоднозначного бизнеса родного зятя заявления Беглова о борьбе с полукриминальными структурами, которые мешают ему управлять городом, выглядят странными. В Петербурге давно выявлены многочисленные картели в сферах школьного питания, ЖКХ, и многих других. Однако реальных шагов по их ликвидации властями города принято не было. Не исключено, что и сомнительный бизнес Кудряшова, регулярно сменяющего юрлица, не заинтересует Смольный и самого губернатора.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все