«Лопата Беглова»: Евгений Пригожин рассказал о происхождении знаменитого петербургского бренда

«Лопата Беглова»: Евгений Пригожин рассказал о происхождении знаменитого петербургского бренда
Песню Сергея Шнурова «Пока так» в СМИ и социальных сетях часто связывают с предпринимателем Евгением Пригожиным. Бизнесмен решил развеять слухи в эксклюзивном интервью для журналистов издания «Невские новости».

Напомним, скандальный шедевр вызвал общественный резонанс в конце минувшего года. В тексте артист резко критикует губернатора Северной столицы Александра Беглова, который провалил снежную и мусорную реформу, стартовавшие зимой.

Предприниматель Пригожин рассказал, что любит творчество Шнурова и действительно платил ему, но исключительно за концерты, на которые ходил еще в 90-е годы. Также он общался с солистом группы «Ленинград» во время работы над фильмом «Турист».

«Творческая группа фильма посоветовалась со мной, какую бы песню поставить, и я предложил «Красную смородину» Шнурова. Создатели фильма созвонились с агентством и купили эту песню тысяч за сто рублей. И она очень хорошо легла на сюжет фильма», - рассказал он.


Что же касается связи между «снежной реформой» губернатора Беглова и песней Шнурова, то, по словам Пригожина, он не имеет к ней никакого отношения и уж тем более не платил за ее написание.

Пригожин согласился рассказать о происхождении петербургского бренда «Лопата Беглова». По его словам, политконсультант нынешнего градоначальника Ярослав Игнатовский не раз говорил ему, что нужно готовить город к зиме. Однажды он пришел к губернатору и сказал:

«Есть одна спасительная ниточка, называется она «лопата Беглова». Но это как наркотик: если Вы один раз скажете это слово, то дальше нужно не убирать этой лопатой снег, а бить ею по хребту нерадивых чиновников, чтобы они вкалывали всю зиму. А если Вы этого не сделаете, то, как бы Вам пресса эту лопату между коленок не запихала», – рассказал Пригожин.


К сожалению, Смольный не смог использовать лопату по назначению, а трудолюбивый губернатор сделал все сам, добавил предприниматель.

Читайте полную версию интервью на сайте издания «Невские новости».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все