Зеленский угрожает России «последней чертой» конфликта

Зеленский угрожает России «последней чертой» конфликта
Президент Украины в обращении пригрозил гражданам России «последней чертой». В том числе слова адресованы политикам. Зеленский заявил, что за «последней чертой» официальных Киев откажется от любых переговоров.

Обращение украинского лидера появилось в Telegram. Он напомнил о приближающемся судебном разбирательстве по делам украинских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Мариуполе. Политик предупредил, что это может стать той самой «последней чертой» в переговорах.

«Если наши люди будут выведены на эту сцену в нарушение всех договоренностей, всех международных правил, если будут злоупотребления... Это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны. Россия отрежет себя от переговоров. Разговоров больше не будет. Наше государство все сказало», - заявил Зеленский.


Полк «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) пытал и убивал мирных жителей – взрослых и детей, а также вел другую противоправную деятельность. О жестокости участников формирования говорил ранее генпрокурор России Игорь Краснов. 17 мая члены «Азова» в большем составе сдались ВС России и союзным войскам, будучи в окружении на «Азовстали».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все