Жители Петербурга выступили с резкой критикой «ларечной» торговли

Жители Петербурга выступили с резкой критикой «ларечной» торговли
Незаконные ларьки портят облик Петербурга. Из-за них город похож на базар или вовсе помойку, считают петербуржцы. Даже после ликвидации торговых точек остается много мусора, который никто не вывозит.

На портале «Наш Санкт-Петербург» появляется все больше жалоб на антисанитарию вблизи действующих торговых точек и после их демонтажа. При этом в Комитете по контролю за имуществом заявляют, что приводить в порядок территории должны представители Комитета по благоустройству. Уровень взаимодействия между структурами Смольного оставляет желать лучшего, из-за чего неубранный после демонтажа ларьков мусор может лежать там месяцами.

Петербуржцы пишут комментарии в соцсетях ведомств и на порталах, но не получают ответа.

«Здравствуйте! По адресу Дрезденская, 28, за овощным ларьком настоящая помойка. Прямо напротив школы, на людной пешеходной улице. Срубленное дерево лежит больше трех месяцев, за ларьком всегда грязные ящики, мусор, старая выброшенная мебель», — пишет жительница МО Светлановское.


«Рядом с домом в ларьке, где ранее располагался киоск союзпечати открыли овощную лавку, сотрудники данной лавки, оставляют мусор прям у остановки общественного транспорта и подъезда дома. Мусор неприятно пахнет, покрывается плесенью, привлекает к себе насекомых и грызунов», — отмечает Кристина Л, проживающая в МО Ульянка в Кировском районе города.


«После давнего демонтажа ларька на газоне остался бетонный фундамент, торчащие трубы и асфальт. Требуется полностью утилизировать весь крупногабаритный мусор», — жалуется жительница МО Гавань в составе Василеостровского района Петербурга.


Проблема с «ларечной» торговлей и мусором, оставленным после ликвидации ларьков, наблюдается по всему городу. Чиновники Смольного не решают проблему и пытаются переложить ее решение друг на друга.

Не менее масштабными являются и последствия провала мусорной реформы. «Невский экологический оператор» (НЭО) не справляется с обязанностями. ТКО вывозится не вовремя, контейнеров не хватает. При этом подконтрольная Смольному компания то и дело повышает стоимость своих услуг для жителей города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все