Петербуржцы указали Комздраву на системные проблемы в медицине

Комитет по здравоохранению в группе во «ВКонтакте» предупредил петербуржцев, имеющих право на федеральные льготы, о необходимости выбрать форму получения набора соцуслуг на 2023 год до 1 октября. Речь идет о медицинских изделиях, лекарствах, путевках в санаторий для профилактики и лечения, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте до оздоровительного учреждения.

Петербуржцы прокомментировали новость, напомнив Комздраву о системных проблемах в медицинской сфере, на которые чиновники Смольного закрывают глаза.

По словам горожан, взять талончик ко врачу стало целой проблемой, потому что их выдают за 8 дней до приема. Кроме того, физическое их получение в регистратуре оборачивается огромными многочасовыми очередями в коридоре поликлиники. Тем временем Петербург продолжает лидировать по количеству заражения коронавирусной инфекцией.

Петербуржцы указали Комздраву на системные проблемы в медицине

Кроме того, петербуржцы требуют вернуть льготы на междугородний проезд для всех категорий инвалидов, которые ранее составляли 50%. Санатории тоже не остались без внимания со стороны горожан, которые назвали их «убогими».

«Там многие медицинские процедуры не отвечают требованиям, необходимым для лечения!» — пожаловалась жительница Петербурга.


Горожане встревожены и ситуацией с обеспечением необходимых лекарств. Их получение, по словам петербуржцев, осложнено бюрократической волокитой. Смольный во главе с Александром Бегловым не могут решить проблемы в сфере медицинского обслуживания, которые давно стали системными.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все