Комитет по здравоохранению подтвердил критическую загрузку на поликлиники Петербурга

Комитет по здравоохранению подтвердил критическую загрузку на поликлиники Петербурга
В Комитете по здравоохранению Петербурга подтвердили, что сегодня нагрузка на поликлиники существенно превысила цифры предыдущих пиковых всплесков пандемии. По информации Комздрава, под медицинским наблюдением находятся уже порядка 250 тысяч петербуржцев с коронавирусом и ОРВИ, что опровергает заявление губернатора Беглова о контроле над эпидемиологической обстановкой.

О большом количестве больных ковидом сообщили в Комитете, добавив, что сегодня более 240 тысяч петербуржцев проходят лечение от коронавируса и ОРВИ на дому. По официальным данным сайта городской администрации, 1 февраля был зафиксирован один из рекордно высоких показателей новых случаев заражения коронавирусной инфекцией – 19 234.

В связи с этим необходимо в кратчайшие сроки решить проблему очередей в поликлиниках. Именно на это жалуются жители Северной столицы, однако администрация Беглова в силу вопиющей некомпетентности не способна избавить петербуржцев от необходимости дожидаться допуска в медицинские учреждения на морозе.

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский ранее потребовал у Комитета по здравоохранению Смольного организовать прием пациентов в поликлиники без длинных очередей, что выстраиваются на входе.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все