«Людям не объясняют политику частичной мобилизации»: Самонкин о бездействии Смольного

Информационное бездействие Смольного приводит к тому, что петербуржцы начинают верить фейкам о частичной мобилизации, считает президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.

По его словам, жители Петербурга сами ищут информацию в ТГ-каналах и соцсетях, хотя им не пришлось бы этого делать при эффективной информационной работе Смольного.

«Ошибок очень много, и все они связаны с тем, что людям не объясняют политику частичной мобилизации в Петербурге и фактически срабатывает это сарафанное радио, которое вещает 24 часа в сутки. В данной ситуации действий Смольного и губернатора в информационной повестке мы не видим, в отличии от Москвы, Московской области и других регионов», — считает политолог.


Ранее СМИ писали, что у петербуржцев возникает все больше вопросов о частичной мобилизации. Особенно, когда повестки получают лица, неподходящие под условия частичной мобилизации. Из-за этого люди вынуждены подавать в суд, потому что в петербургских военкоматах даже насмотрят их документы, а порой отправляют на мобилизационные пункты без проведения медосмотра.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все