Москва приглашает Киев к переговорам, но на условиях

Москва приглашает Киев к переговорам, но на условиях
Москва как не отказывалась, так и не отказывается от переговорного процесса с Киевом. Однако территориальные изменения в результате референдумов обсуждаться не будут. Также в Кремле не отказываются от услуг посредников в переговорах, напомнил Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ МИД Российской Федерации.

«Сейчас уже понятно, что все эти годы Киев тянул время и готовился к решению конфликта в Донбассе силовым путем. В настоящее время свое посредничество в переговорах России и Украины предлагают многие страны. Недостатка в посреднических услугах нет, и мы от них не отказываемся», - прокомментировал Полищук.


«Мы к этому готовы (к переговорам – прим. ред.), но, как уже говорилось, выбор жителей новых регионов России обсуждать не станем. Киевские власти должны отнестись к их волеизъявлению с уважением, иначе переговоров не получится», - продолжил глава департамента.


Что до закона, запрещающего переговоры с Россией, подписанного Владимиром Зеленским, Полищук охарактеризовал действия украинского президента абсолютно неконструктивными и не отвечающими интересам самой Украины.

«Чем больше откладываются переговоры, тем дальше сдвигается их отправная точка, причем не в пользу Киева», - резюмировал Полищук.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все