Небензя рассказал о реакции Кремля на потенциальное применение грязной бомбы

Небензя рассказал о реакции Кремля на потенциальное применение грязной бомбы
По данным российской стороны, киевский режим готовит грязную бомбу, способную заражать территории и вызывать лучевую болезнь. В мире, впрочем, на предупреждения не реагируют и называют их заведомо фейковыми. Однако факты неоспоримые, и по случаю созван совет ООН.

В письме российский постоянный представитель при ООН Василий Небензя адресовал генсеку Антониу Гуттерешу заявление, что в Кремле потенциальную угрозу, в случае применения на практике запрещенного метода, расценят как акт терроризма.

Во вторник, 25 октября, по инициативе России состоится заседание в ООН, на котором рассмотрят планы с применением грязной бомбы. Россия не исключает, что провокация готовится при поддержке западных государств.

Россия выступит с призывом к западным партнерам о влиянии на киевский режим с тем, чтобы он отказался от провокации. Слишком тяжелые последствия будут в случае применения грязной бомбы. Несомненно, такие планы приведут к недопустимым потерям среди мирного населения.

Россия не планировала и не собирается в будущем использовать ядерный арсенал на территории Украины. Об этом также говорится письме.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все