ЕС призывает Россию возобновить зерновую сделку немедленно

ЕС призывает Россию возобновить зерновую сделку немедленно
После нападения украинских сил на Черноморский флот в Севастополе, Россия приостановила зерновую следку. Сельскохозяйственные грузы шли по определенным безопасным коридорам. ВСУ использовали эти пути для своих атак. Предположительно, корректировкой ударов по объектам ЧФ в Черном море занимался американский беспилотник. Саму атаку совершили с помощью дронов британского производства. В России справедливо считают США и Великобританию причастными к инциденту. В условиях террористических атак властям сложно обеспечить безопасность зерновой сделки.

Глава Совета безопасности ООН с такими аргументами не соглашается. Россию призывают немедленно возобновить зерновую сделку. В свою очередь и МИД Великобритании требует «отката назад». А президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что РФ «провоцирует всемирный голод».

Атаки на Черноморский флот совершены 29 октября. Вооруженные силы соседнего государства напали на корабли Черноморского флота. Под огнем оказались и гражданские суда, которые обеспечивали безопасность так называемого «зернового коридора».

Зафиксирована активность девяти беспилотных летательных аппаратов. ВСУ использовали дополнительно семь дронов.

Все цели уничтожены российскими силами. Об этом отрапортовал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все