В Минобороны подвели итоги об ударах по энергетическим объектам Украины

В Минобороны подвели итоги об ударах по энергетическим объектам Украины
31 октября российские военные нанесли ни один десяток ударов по энергетической инфраструктуре Украины. Сигналы тревоги звучали во многих городах. Потери неизбежны: Киев полностью обесточен, в Харькове парализовано метро. Все цели 31 октября Россия достигла. Об этом отчиталось Минобороны страны.

Над всей территорией Украины объявлялась воздушная тревога. В понедельник взрывы слышали в Киеве и Харькове. Российские снаряды приземлялись и в Запорожье.

Большинство ударов пришлось на объекты критической инфраструктуры. В столице Украины нет света, частично пропало водоснабжение. Местные жители ищут бесплатные общественные точки подключения к интернету – в их домах нет напряжения.

Поражена инфраструктура в Кировоградской и Черкасской областях. Введены уже не веерные, а экстренные отключения электроэнергии (по данным заместителя руководителя офиса Зеленского Кирилла Тимошенко). Выведено из строя железнодорожное сообщение. Часть линий обесточена, курсируют теперь тепловозы.

Массированные высокоточные удары последовали после атак на корабли Черноморского флота. Носители зарядов оппонента развернулись в бухте Севастополя. Под огнем оказались гражданские суда.

Все дроны успешно уничтожены. Город сохранил объекты гражданской инфраструктурой неповрежденными. Губернатор Михаил Развозжаев оценил совершенный акт как самую мощную атаку со стороны ВСУ с начала спецоперации на Украине. В Минобороны сказали прямо: Киев совершил очередной теракт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все