Медведев назвал сценарий ядерной войны с участием России

Медведев назвал сценарий ядерной войны с участием России
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что западные страны неблагоразумно подводят мир к войне, в которой стороны применят ядерное оружие. Однако есть способ спасти всех. Окончательная победа России станет гарантией предотвращения ядерной войны. Таким образом, Дмитрий Медведев не уверен в правильности тезиса о том, что «России нельзя дать победить в войне» - это ошибка Запада.

«Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина. Цель Украины в войне названа киевским режимом – это возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России», - прокомментировал зампредседателя.


Продолжил мысль Медведев заявлением, что, согласно п. 19 Основ государственной политики в области ядерного сдерживания, Россия оставляет за собой право применения ядерного арсенала, в том числе, если речь идет об агрессии против государства, даже с применением неядерного оружия. Апокалипсис неизбежен, если под угрозу встанет вопрос о существовании Российской Федерации как таковой.

«Что это, как не прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия?», - задал риторический вопрос политик.


Ранее президент Владимир Путин косвенно предупредил: «Зачем нам мир, в котором нет России?».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все