СМИ сообщают о возможных срывах сроков продолжения строительства зеленой ветки метро в Петербурге

СМИ сообщают о возможных срывах сроков продолжения строительства зеленой ветки метро в Петербурге
АО «Метрострой Северной Столицы» заключил дополнительное соглашение на строительство продолжения зеленой ветки на участке от «Беговой» до «Планерной». Сперва компания построит стартовый комплекс для монтажа проходческого щита «Надежда», части проходческого комплекса S-782 Herrenknecht. Данное оборудование позволяет прокладывать туннели. Работы планируют завершить в течение шести месяцев.

Напомним, что щит находился в Москве, затем его привезли в Петербург, однако оказалось, что его нужно отремонтировать. МССС пять раз пытался найти поставщика запчастей для щита. Журналисты «Фонтанки» считают, что отсутствие запчастей может сорвать сроки подписания договоров для продолжения строительства фиолетовой и зеленой веток метро. Несмотря на то, что поставщик для запчастей щита все же был найден, ситуация может негативно отразиться на реализации проектов МССС в обозначенные сроки.

Напомним, что губернатор Петербурга Беглов пообещал горожанам 89 новых станций метро к 2050 году, что вызвало большие сомнения в реальности реализации плана у экспертов и жителей города.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все