На Запорожской АЭС предотвратили крупный теракт, сообщает Патрушев

На Запорожской АЭС предотвратили крупный теракт, сообщает Патрушев
Ни дня покоя российским спецслужбам. Вот и 3 ноября стало известно о планируемом теракте на Запорожской АЭС. Инициатива традиционно принадлежит ВСУ, а оберегают покой – ВС России. Подробности о теракте рассказал Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ.

В ходе встречи секретарей Совбезов стран СНГ Патрушев сделал заявление:

«Мы (с российской стороны – прим. ред.) получили информацию о предотвращении нашими специальными службами террористического акта на Запорожской АЭС».


О возможных диверсиях на опасном объекте говорил член главного совета администрации Запорожья и области Владимир Рогов. На территории АЭС найден тайник со взрывчаткой. По данным спецслужб, вооруженные силы оппонента оставили его еще в начале спецоперации, то есть в феврале – в начале марта.

По всей видимости, киевские власти планировали, что взрыв совершит один из работников АЭС. Средство массового поражения доставили на территорию атомной станции сотрудники Нацгвардии Украины. А затем Запорожская АЭС стала подконтрольной российским силам.

Для справки отметим, что с сентября на АЭС постоянно присутствует кто-то из МАГАТЭ. Сотрудники следят за техническим состоянием радиоактивного объекта. Обстрелы Запорожской АЭС, всего одно точное попадание мощного снаряда, приведут к катастрофе, сравнимой с той, которую человечество переживало во времена аварии на Чернобыльской АЭС. Следовательно, даже при условии, что теракт предотвращен, никто не возьмется гарантировать светлое будущее без радиации для Украины и ближайших соседей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все