Общественный деятель: в Петербурге обогащаются люди, поддерживающие армию Украины

Общественный деятель: в Петербурге обогащаются люди, поддерживающие армию Украины
Некоторые деятели Петербурга открыто не поддерживают СВО, однако продолжают зарабатывать в городе. Общественник Александр Колос возмущен этой ситуацией. Он направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на происходящее.

В письме фигурирует имя художника Арсения Пыженкова, также известного как «Покрас Лампас». Ранее он публично осуждал действия армии России в зоне СВО. Также он проводил благотворительную акцию, в рамках которой собрал 50 тыс. долларов США. Они были переданы в фонды UNICEF и Всемирной продовольственной программы (WSP). Эти суммы отправлялись на медикаменты, аппаратуру и другие средства для украинских больниц. При этом СМИ известно, что ВСУ использовали некоторую технику госпиталей в качестве транспорта.

Несмотря на эти действия, Пыженков продолжает заседать в Совете по культуре и искусству при губернаторе Санкт-Петербурга Александре Беглове, а также зарабатывать на своих работах.

«Получается, что деньги, которые собрал П. Лампас, пошли на помощь Вооруженным силам Украины – структуре, которая ежедневно обстреливает населенные пункты, уничтожает мирных граждан и наших солдат. Помимо этого, П. Лампас до сих пор состоит в Совете по культуре искусству при Губернаторе Санкт-Петербурга, хотя после его антивоенных высказываний и сбора помощи Украине прошло более 7 месяцев. Что еще более важно – он продолжает зарабатывать в Петербурге, до сих пор работает его магазин, а 11 ноября готовится выпуск его коллекции одежды в Доме ленинградской торговли (ул. Большая Конюшенная, д. 21-23)», — отметил в письме Колос.


В письме также упомянут и журналист Александр Невзоров (признан иноагентом в России). На данный момент он зарабатывает на рекламе в метро Петербурга. Как сообщил Колос, в 2007-2009 Невзоров был главой ассоциации рекламных компаний. Самой крупной была ООО «Метроном». Фирма стала монополистом рынка и получает около 600-700 млн рублей в год. Общественник уверен, что часть денег «задерживается» в карманах чиновников, которые поддерживают эту схему.

В письме Колос призывает Путина обратить внимание на происходящее, ведь сейчас открыто поддерживающие режим Украины деятели продолжают обогащаться в Петербурге. Все это происходит при правлении губернатора Александра Беглова, при этом его аппарат не пытается препятствовать сомнительной антироссийской деятельности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все