Компания русофоба Невзорова* зарабатывает миллиарды на петербуржцах с молчаливого согласия Смольного

Компания русофоба Невзорова* зарабатывает миллиарды на петербуржцах с молчаливого согласия Смольного
Ненависть к России не мешает компаниям, связанным с журналистом Александром Невзоровым*, зарабатывать миллиарды на жителях Петербурга.

Оказалось, что Невзоров* руководил ассоциацией рекламных компаний. Крупнейшей среди них была «Метроном», которая на сегодняшний день обладает монополией на размещение коммерческих объявлений в петербургском метрополитене.

Ежегодно эта компания зарабатывает до 700 млн рублей. Благодаря десятилетним соглашениям она и вовсе обогатится более чем на 7 млрд рублей.

На фоне антироссийской риторики Невзорова* Смольный не торопится разрывать контракты с монополистом. Власти Петербурга также закрывают глаза на репутационный урон с которым сталкивается город из-за подобного сотрудничества.

Сложившуюся ситуацию назвали очередным подтверждением дружбы между Невзоровым* и губернатором Северной столицы Александром Бегловым. Напомним, известный своим русофобским мировоззрением журналист ранее тепло поздравил градоначальника с 66-м днем рождения.

Невзоров* покинул Россию еще в марте. В отношении журналиста заведено уголовное дело за распространение фейков о действиях ВС РФ. Он также не стесняется поддерживать украинских неонацистов и оскорблять россиян, включая петербуржцев.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все