ЕС и Британия будут бойкотировать выступление Лаврова на G20

ЕС и Британия будут бойкотировать выступление Лаврова на G20
Перед саммитом «Большой двадцатки», который пройдет в Индонезии 15-16 ноября, стало известно, что президент Владимир Путин не поедет на Бали. Вместо него Россию будет представлять Сергей Лавров и другие члены делегации. Мероприятие еще не началось, но агрессивно настроенные западные коллеги уже дают понять, что первым лицам РФ будет непросто. Например, заявлено, что Евросоюз и Великобритания собираются бойкотировать выступления России на G20.

Страны-участницы саммита договорились предпринимать меры, чтобы российская делегация оказалась изолированной в рамках G20, пишет The Telegraph. При этом издание ссылается на одного из представителей европейской внешнеполитической службы, пожелавшего остаться инкогнито.

Прежде западные представители оказывали давление на страну-хозяйку саммита в 2022 году и требовали отстранить Россию от участия, грозя бойкотом для самого G20. Несмотря на угрозы, Индонезия отправила приглашение Владимиру Путину. В качестве гостя также предложено поучаствовать украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Однако оба президента на мероприятии присутствовать не будут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все