Смольный готовит очередной абсурдный закон, запрещающий петербуржцам размещать гамаки на деревьях

Чиновники Смольного совместно с ЗакСом Петербурга готовят новый «сомнительный» законопроект, расширяющий перечень административных правонарушений. Ряд СМИ указывали, что в этот раз горожанам запретили размещать гамаки, веревки для сушки белья или качели на деревьях.

Помимо этого, документ включает в себя штрафы за засыпание стволов деревьев и кустарников опавшими листьями, сбрасывание на них снега, добывание древесной смолы и березового сока, вырезание надписей на стволах деревьев и так далее. Общая сумма наказания для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических — от 50 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что при губернаторстве Александра Беглова Заксобрание превратилось в инструмент Смольного. С начала текущего года парламентарии единогласно и без вопросов поддерживали все инициативы градоначальника.

В связи с этим, вероятно, одобрение нового законопроекта долго ждать не придется. Однако он ситуацию в Северной столице не изменит, но вызовет у общественности волну недовольства на фоне управленческих ошибок городской администрации.

Ранее СМИ сообщали, что петербуржцы раскритиковали депутатов за внесенную поправку о разграничении полномочий органов власти в области обращения с животными. Горожане были возмущены, что местные власти хотят контролировать число питомцев в их квартирах, и собираются учить, как выгуливать собак.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все