Дополнительные 500 самосвалов не избавили Петербург от «куч Беглова»

После критики от жителей Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов заявил о привлечении к уборке снега в городе 500 дополнительных единиц спецтехники, однако качество работы коммунальщиков не улучшилось.

Даже несмотря на отсутствие зимних осадков Северная столица продолжает «утопать» в снегу. Ежедневно в социальных сетях петербуржцы публикуют фотографии заснеженных улиц и «куч Беглова» - огромных сугробов, оставленных коммунальщиками в попытках разгрести дороги.

В ответ на просьбы граждан Беглов заявил о привлечении дополнительных 500 самосвалов для вывоза снега, но от «куч Беглова» город они так и не избавили. Многие горожане подчеркнули, что не заметили разницы и тротуары остались неочищенными, а сугробы так никто и не вывез.

Ранее СМИ сообщили о нарушениях регламента по уборке снега со стороны петербургских коммунальщиков, которые складируют снег с опасными реагентами на газоны. При этом в Комитете по благоустройству города продолжают отчитываться о «качественной» уборке Северной столицы и писать о тоннах вывезенного снега.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все