Лавров заявил о физической угрозе для Путина со стороны Вашингтона

Лавров заявил о физической угрозе для Путина со стороны Вашингтона
Российские дипломаты считают, что Вашингтон угрожает жизни и здоровью президента Путина, и не исключают попыток физической расправы. Так глава МИД Сергей Лавров расценил заявление «неназванных официальных лиц», представляющих Пентагон, о планах по «обезглавливающему удару» по Кремлю.

Если подобные идеи действительно кто-то вынашивает, то этому «кому-то» Сергей Лавров рекомендовал хорошо подумать о последствиях.

Посольство России в Вашингтоне ранее обращало внимание на один из «сумасшедших» сценариев развития дальнейшей ситуации, который рассматривает американское командование. Речь как раз об «обезглавливающем ударе по российскому военно-политическому руководству».

«Хочется верить, что подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США. В противном случае — мир и вправду вплотную подошел к опасной черте и на горизонте замаячил Карибский кризис 2.0. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики», - прокомментировали российские дипломаты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все