Морозы привели к замерзанию дронов – Bloomberg

Морозы привели к замерзанию дронов – Bloomberg
В восточных регионах Украины началась зима. Морозная погода влияет на технику. В частности, появилась возможность использовать тяжелую военную технику – почва промерзла, движение возобновлено. Однако, по данным иностранного агентства Bloomberg, активных наступлений с двух сторон может не быть, несмотря на похолодание. В таких условиях приходится постоянно подзаряжать беспилотные летательные аппараты, что впоследствии ускоряет процесс вывода из строя.

В качестве аргумента агентство приводит тот факт, что плохая видимость приводит беспилотники в негодность. В свою очередь без БПЛА усложняется разведка и процесс наведения артиллерии.

Западные партнеры Украины усилили военную помощь с 2023 года. Кроме техники и прочего вооружения, выросло число обученных украинских военных, проходивших подготовку под кураторством западных инструкторов.

Польша собирается поставить украинской стороне четырнадцать танков Leopard. Иностранные СМИ со ссылкой на Минобороны Британии пишут, что и эта страна готовит поставки танков Challenger 2.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все