«Никаких условий нет» - блокадница рассказала о «поддержке» пожилых людей со стороны Смольного

«Никаких условий нет» - блокадница рассказала о «поддержке» пожилых людей со стороны Смольного
Положение пожилых людей в Петербурге продолжает вызывать вопросы к чиновникам в Смольном. Как рассказа журналистам блокадница Фаина Пахомова, данная категория людей практически брошена городскими властями.

«Брошены пенсионеры в нашем городе, никаких условий нет. Пенсии маленькие. Добавили что-то недавно, 300 рублей, кажется. Но разве этого достаточно? У меня после похода в аптеку от пенсии иногда 10 тысяч всего остается, а это же еще надо за свет и за воду заплатить, за отопление. Зимой холодно, счета большие приходят», – поделилась она.


Пахомова добавила, что чиновники из администрации Александра Беглова вспоминают о блокадниках только в по праздникам. Однако даже такая «помощь» ограничивается продуктовыми наборами, цветами и поздравлениями.

«Беглов о нас вспоминает только перед праздниками. Покажут опять по телевизору, как на День снятия блокады всех поздравили, продуктовый набор вручат, цветы. Но разве это помощь? Разве это внимание? Когда вот так вот раз в год, для галочки», – подчеркнула она.


Ранее в Петербурге состоялось празднование 80-летней годовщины со дня прорыва блокады Ленинграда. Однако далеко не все смогли попасть на празднование. Территория мемориалов не обрабатывалась от наледи должным образом. Блокадники боялись выходить на улицу, чтобы не получить травмы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все