В Кремле надеются на понимание бизнеса в связи с разовым сбором 300 млрд

В Кремле надеются на понимание бизнеса в связи с разовым сбором 300 млрд
О том, что в Министерстве финансов рассматривают согласование с бизнесменами России выплаты в бюджет страны части сверхприбыли за период 2021-2022 гг., ранее заявил глава ведомства Антон Силуанов. По его словам, в такой способ в бюджет предполагается привлечь порядка 300 миллиардов рублей. Не рассматривается участие малого, среднего бизнеса и предпринимателей, задействованных в нефтегазовом секторе.

«Ключевое слово – "добровольный", но, разумеется, взаимодействие руководства страны и бизнеса, правительства и бизнеса – дорога в двустороннем движении. Поэтому здесь, конечно, необходимо, скажем так, чтобы и та, и другая стороны, хотя все мы на одной стороне, четко отдавала себе отчет в тех реалиях, в которых мы сейчас живем, и в тех потребностях, которые сейчас существуют у страны», - разъяснил ситуацию пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.


Представитель Кремля напомнил, что подобная практика в мире довольно распространенная.

«На уровне правительства продолжаются контакты с представителями бизнеса, идет "проговор" всех нюансов, надо чуть-чуть подождать», - добавил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все