СМИ: очередной «фасадопад» зафиксировали в Кировском районе Петербурга

Случаи с обрушением фрагментов фасадов жилых домов в Петербурге в последнее время участились, в том числе из-за отсутствия капремонта. Эта ситуация угрожает безопасности и здоровью горожан, но администрация губернатора Александра Беглова не стремится устранить проблему.

Об очередном «фасадопаде» сообщил паблик «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальных сетях. Инцидент произошел 2 марта на улице Васи Алексеева в Кировском районе города. Крупные фрагменты балкона обрушились дважды за час на тротуар, задев припаркованный автомобиль. Никто из прохожих не пострадал.

СМИ: очередной «фасадопад» зафиксировали в Кировском районе Петербурга


Аналогичная ситуация произошла с историческим доходным домом И.С. Мясникова на набережной Макарова. Часть облицовки упала на пешеходную дорогу. Примечательно, что зданию 1840 года постройки требуется капитальный ремонт. Однако Смольный даже не позаботился о том, чтобы опасный участок был огражден.

Эксперты уверены, что проблема разрушения исторического облика Петербург, в частности, связана с тем, что «Фонд капитального ремонта» (ФКР) систематически не справляется со своими обязанностями. Игнорирование этой проблемы со стороны команды Беглова рискует лишить мегаполис статуса «культурной столицы».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все