Организаторы Международного фестиваля «От винта!» подготовили для участников насыщенную программу

Организаторы Международного фестиваля «От винта!» подготовили для участников насыщенную программу
Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» начал свою работу 26 апреля в Сочи. В качестве центральных мероприятий фестиваля организаторами заявлены сессия «Региональные практики в образовании. Обмен опытом», круглый стол «Роль молодежи в развитии сотрудничества в области международной информационной безопасности» и телемост «Международное сотрудничество бизнеса и компаний: тренды и перспективы для молодежи».

Фестивальные мероприятия будут проходить в едином интерактивном пространстве площадью 10 тыс. кв. м, где в течение четырёх дней состоятся научные и технологические шоу, лекции, презентации работ молодых ученых и изобретателей, круглые столы и стратсессии.

Не менее важным событием фестиваля вновь можно считать торжественную церемонию вручения премии им. Ю. М. Лужкова «Молодой инноватор». Премия была учреждена в 2021 году. Фондом также учреждено вознаграждение победителям в размере 250 000 рублей.

Сотрудничество Фонда с фестивалем научно-технического творчества «От винта!», нацеленное на поддержку молодежной новаторской инициативы неслучайно – Юрий Лужков был известен как создатель новаторских решений для прикладных задач в таких сферах, как инфраструктура мегаполисов, а также в таких отраслях отечественной экономики, как сельское хозяйство, пищевая и химическая промышленность, медицина и многих других.

В нынешнем году фестиваль соберёт свыше 1000 участников, в том числе представляющих 31 страну из Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, которые будут презентовать свои проекты, обмениваться опытом, делиться «историями успеха» и взаимодействовать с экспертами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все