Отрядам ВСУ удалось нанести несколько чувствительных ударов российским войскам к северу и югу от Бахмута, в районах, которые бойцы ЧВК «Вагнер» передали под контроль подразделениям Минобороны РФ. Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале отметил, что контрудары выявили важнейшие проблемы российских сил — слабую мотивацию, нехватку эффективных средств поражения, отсутствие связи и эффективного командования.
Информацию об успешных ударах ВСУ в районе Бахмута (ранее этот город назывался Артемовск) сегодня подтвердили официальные представители минобороны Украины и Владимир Зеленский. В то время как ЧВК «Вагнер» продолжает наступательные действия в населенном пункте, на флангах ситуация для российских сил складывается неблагоприятно.
Ранее военкор Александр Симонов показал участки, на которых успешно атаковали ВСУ, в своем Telegram-канале «Позывной Брюс». Бойцам ЧВК «Вагнер» удалось остановить прорыв в сторону Клещеевки, однако на других участках оказались потеряны позиции, которые ранее отбил «Оркестр».