Спикер Володин призывает запретить Польше наживаться на России

Спикер Володин призывает запретить Польше наживаться на России
Польше следует запретить продолжать беспрепятственное движение грузовиков по российской территории, чтобы страна прекратила наживаться на России. К этому призвал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем канале в Telegram.

По его словам, в этом случае польская сторона перегружала бы товары на российские грузовики, а российские граждане зарабатывали бы на транспортных расходах. Затраты Польши составили бы примерно 8,5 млрд евро, подсчитал Володин. Кроме того, по оценкам экспертов, около 2 000 польских транспортных компаний, в которых работают более 20 000 водителей, понесут ущерб или обанкротятся. Этот вопрос будет обсуждаться в Палате депутатов в правительстве 22 мая.

Такая мера необходима, поскольку Польша предала свою историческую память и забыла, что ее освобождение от нацистской агрессии досталось огромной ценой народу Советского Союза. Он также констатировал, что поляки совершают неприемлемые действия, такие как снос памятников советским воинам-освободителям, закрытие русских школ, кража российского имущества и грубое поведение.

«Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретенные по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все