Украина объявила о готовности к контрнаступлению ВСУ

Украина объявила о готовности к контрнаступлению ВСУ
Контрнаступ Украины состоится. Вооруженные силы страны готовы к контрнаступлению, которое анонсируют в ближайшее время. Об этом говорит Кирилл Буданов, возглавляющий Главное управление разведки Украины (ГУР).

По его данным, ВСУ накопили необходимый резерв вооружений. Дату контрнаступления глава ГУР не называет, но говорит, что оно состоится «в ближайшее время».

Количество боеприпасов и единиц техники Буданов называет «минимальным» из того, что Вооруженным силам Украины может потребоваться. Напоминает западным партнерам, что Киев все еще нуждается и надеется на продолжение военной поддержки. Российские ВС, по оценкам главы украинского ГУР, готовы к наступлению оппонента. Следовательно, он ожидает, что контрнаступление ВСУ не будет простым и может затянуться.

Ранее Буданов заявил, что первым городом в Крыму собирается посетить Севастополь, в котором провел детские годы. жителей Крыма, проживших «девять лет под российской пропагандой», предложил воспитывать «кнутом и пряником». Со стороны властей Севастополя объявили, что Буданов сможет приехать в город только в том случае, если там состоится трибунал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все