Пригожин назвал тех, кто не захотел принять помощь ЧВК «Вагнер» в обеспечении безопасности границ РФ

Пригожин назвал тех, кто не захотел принять помощь ЧВК «Вагнер» в обеспечении безопасности границ РФ
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о готовности защищать границы России в Белгородской и Курской областях, а также о сложностях, которые возникают в связи с бюрократическими препонами от МО РФ и местных властей.

В пресс-службу компании «Конкорд» обратились представители редакции Telegram-канала «Портфель Генштаба», которые спросили у основателя «оркестра», планирует ли он организовывать деятельность противодиверсионных подразделений на приграничных территориях силами «музыкантов».

Пригожин рассказал, что несколько раз предупреждал о возможных диверсиях на территории Белгородской и Курской областей вышестоящие инстанции, но к его словам не прислушались.

«Несколько месяцев назад, когда я заявил о том, что буду вести подготовку бойцов в Белгородской и Курской областях, случилось несколько событий. Первое, мне позвонил Министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович и, возмущенный, сказал: «Не лезьте, Евгений Викторович, куда не надо. Российская армия сама способна защищать границы». А второе, это было несколько встреч с губернаторами регионов, которые тоже попросили заниматься самостоятельно», – обрисовал ситуацию лидер ЧВК «Вагнер».


Он добавил, что после этого не мог вмешиваться в «чужой хоровод», но готов защищать границы РФ, когда это требуется. В сложившейся ситуации с диверсантами виноваты бюрократы, констатировал Пригожин.

Напомним, глава ЧВК «Вагнер» Пригожин ранее заявил, что не намерен сообщать западным СМИ сведения о дальнейших планах «оркестра» после освобождения Артемовска.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все