«Из песни слов не выкинешь»: Пригожин после взятия Бахмута рассказал о предательстве, с которым столкнулась ЧВК «Вагнер»

«Из песни слов не выкинешь»: Пригожин после взятия Бахмута рассказал о предательстве, с которым столкнулась ЧВК «Вагнер»
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин после взятия Бахмута рассказал, сколько снарядов недополучили «музыканты» из-за предательских решений Генерального штаба ВС РФ.

Глава «оркестра» сообщил, что согласно утвержденной Генштабом ВС РФ «методике оперативно-тактических расчетов», исходя из количества бойцов украинской армии ЧВК «Вагнер» должна была быть в 23 раза больше по численности, а вооружение в 27 раз больше по количеству. Кроме того, «вагнеровцам» предоставили лишь 11,5% снарядов.

«То, чего я не сказал во время своего заявления в Бахмуте, и что необходимо добавить. Как говорится, из песни слов не выкинешь. <> Делайте выводы: наша эффективность и предательство, которое шло вокруг нас»,- публикует пресс-служба компании «Конкорд» заявление основателя ЧВК «Вагнер».


Напомним, ранее Пригожин сообщил, что 20 мая подразделения «музыканты» полностью взяли Бахмут. По его словам, «бахмутская мясорубка» началась 8 октября прошлого года и длилась 224 дня.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все