Последствия нападения диверсантов под Белгородом: среди атаковавших были поляки и американцы

Последствия нападения диверсантов под Белгородом: среди атаковавших были поляки и американцы
Те силы с украинской стороны, которые организовали диверсию в районе Белгородской области, укомплектовали команду из представителей трех стран. Кроме украинцев, в числе диверсантов были выходцы из Польши и США. Об этом рассказывает местный губернатор Вячеслав Гладков в Telegram со ссылкой на показания раненой жительницы Белгородской области, которая уже в больнице. Чиновник навестил жертву диверсантов.

Фактически мирная женщина находилась в плену. У пострадавшей не было возможности даже удовлетворить естественную нужду в питьевой воде. Она истекала кровью, но это, похоже, совершенно не смущало диверсантов.

Два украинца удерживали женщину в заложниках. Остальные – поляки и американцы. Сложно представить, что испытала она. Пациентка находится в тяжелом психологическом состоянии. Губернатор Гладков пообещал содействовать в оказании всей необходимой помощи пострадавшей.

Украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Белгородской области и устроила беспорядки, в том числе в Грайворонском округе, 22 мая. Диверсанты ликвидированы. Операция по наведению порядка на территории прошла успешно при участии Вооруженных сил России, работников ФСБ и представителей Росгвардии. На время ликвидации диверсантов был введен режим КТО.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все