Елена Малышева вместе с Андреем Продеусом рассказали о пользе активированного угля при диарее

Елена Малышева вместе с Андреем Продеусом рассказали о пользе активированного угля при диарее
Малышева и Продеус нещадно разоблачают заблуждение о том, что активированный уголь помогает при диарее, предоставляя настоящую научную информацию. Выпуск программы “Жить здорово!” доступен на платформе Rutube.

В своем объяснении, доктор Продеус подчеркивает, что диарею вызывают токсические вещества, которые современные адсорбенты способны эффективно выводить из организма. Активированный уголь, в свою очередь, оказывается устаревшим средством, неспособным сравниться с мощным действием современных адсорбентов, которые способны задерживать токсины в разы больше.

Тем не менее, доктор Малышева отмечает, что активированный уголь по-прежнему остается одним из самых популярных препаратов в России. Однако, для достижения адсорбирующего эффекта, необходимо потребить огромное количество таблеток угля – около 200, что является практически невозможным.

Ранее доктор Малышева также предупреждала об опасностях, связанных с применением определенных антибиотиков и обезболивающих препаратов в летний период. Она подчеркивает, что некоторые из этих лекарств могут увеличить риск развития рака кожи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все