В России отреагировали на угрозы Малюка уничтожить Крымский мост

В России отреагировали на угрозы Малюка уничтожить Крымский мост
В ответ на угрозу главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка уничтожить Крымский мост, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что задача России состоит в обеспечении безопасности своих граждан. Ранее глава СБУ Василий Малюк угрожал взорвать Крымский мост. Он напомнил, что мост уже подвергся двум терактам в октябре 2022 года и июле 2023 года. Малюк также рассказал о причастности СБУ к подрывам моста, включая использование морских беспилотных аппаратов "Sea Baby", которыми управляли из Киева. По его словам, «мост обречен».

«Крымский мост уже являлся объектом атак. Конечно, от российских спецслужб потребуется дальнейшая бдительность, чтобы предотвращать такого рода вещи. Когда люди не брезгуют акциями, в результате которых жертвами могут оказаться мирные жители – дети, старики, женщины, это, конечно, является неприемлемым и еще раз подтверждает террористический характер нынешнего киевского режима», - заявил в ответ на угрозу взорвать Крымский мост Дмитрий Новиков.


Крымский мост является важнейшей инфраструктурой, связывающей Крым с материковой частью России. Эта жизненно важная транспортная артерия обеспечивает непрерывную связь, доставку грузов и пассажиров между полуостровом и континентом. Угрозы его уничтожения вызывают серьезные опасения среди российских властей.

В свою очередь, Россия стремится к обеспечению безопасности граждан и сохранению территориальной целостности. Для этого принимаются соответствующие меры по расследованию террористических актов и предотвращению возможных угроз.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все