Писательница Улицкая призналась пранкерам в поддержке ВСУ – издательство «АСТ» оставило автора без выплат

Писательница Улицкая призналась пранкерам в поддержке ВСУ – издательство «АСТ» оставило автора без выплат
Со стороны издательства «АСТ» приостановлены все авторские выплаты Людмиле Улицкой после ее скандального признания о спонсировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). По информации издательства, решение о приостановке выплат принято в ожидании официальных разъяснений от писательницы относительно адресатов денежных отчислений с продаж книг.

О политических предпочтениях и переводах на Украину Людмилы Улицкой стало известно после того, как она попала в ловушку пранкеров Вована и Лексуса. Во время звонка автор призналась, что симпатизирует Владимиру Зеленскому и отправляет гонорары в Киев. Эта информация вызвала серьезное беспокойство в издательстве, которое решило временно приостановить выплаты до выяснения обстоятельств. При этом «АСТ» пока продолжит реализацию книг Улицкой.



«АСТ» работает с Людмилой Улицкой с 2011 года, но после ее признания о спонсировании ВСУ, издательство может прекратить сотрудничество. Ранее Следственный комитет и Генеральная прокуратура уже получили запрос на проверку писательницы в связи с обвинениями в финансировании армии Украины. Однако Людмила Улицкая отрицала свою причастность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все