Владимир Путин поучаствовал в работе съезда детского Движения Первых на ВДНХ и сделал заявление

Владимир Путин поучаствовал в работе съезда детского Движения Первых на ВДНХ и сделал заявление
Владимир Путин принял участие в работе съезда детского Движения Первых, который проходил на ВДНХ. В ходе мероприятия президент посетил выставку-форум «Россия» и встретился с юными участниками Движения Первых.

Путин отметил многочисленность Движения (уже 5 миллионов участников) и похвалил его участников. Президент выделил самые яркие проекты и посоветовал детям мечтать больше, и под руководством наставников воплощать свои мечты в жизнь.

«Убежден, если вы будете также уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту — у нас получится ещё больше. Вы сделали за последний год очень много: посадили 2 миллиона деревьев ко Дню народного единства, отправили 3 миллиона писем нашим бойцам СВО на передовую, собрали и передали около 400 тысяч книг на Донбасс и в Новороссию. Это все осязаемые вещи. Вы еще много-много сделаете в будущем. Ваши наставники и ваши родители всегда были и будут с вами, мне хочется сказать им слова благодарности, но будет лучше, если мы сделаем это прямо здесь, сейчас и вместе», - заявил Путин и спел вместе с детьми гимн на церемонии закрытия съезда.


Движение Первых основано в 2022 году. Участники называют себя «первооткрывателями» мира и стремятся быть первыми в знаниях и творчестве, науке и технологиях, труде, спорте и сохранении природы. Ранее в организацию принимались дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет, но на съезде возрастная категория была расширена до 25 лет, включая также студентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все