Жозеп Боррель призывает к решительным действиям по Украине и завершить конфликт за три месяца

Жозеп Боррель призывает к решительным действиям по Украине и завершить конфликт за три месяца
Конфликт на Украине может быть разрешен в течение трех месяцев, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своей речи на мюнхенской конференции он подчеркнул необходимость усиления помощи Украине и отметил, что исход конфликта будет определен не стандартными методами ведения войны, а широким использованием дронов и искусственного интеллекта.

Боррель призвал союзников принимать решения быстрее, поскольку он считает, что люди на политических и общественных уровнях недостаточно осознают ситуацию, требующую иного подхода. Он заявил, что через три месяца ситуация уже будет решена на поле боя, естественно, подразумевая поражение России.

«Я не думаю, что люди на высшем политическом уровне, промежуточном уровне и общественное мнение понимают, что мы в ситуации, требующей совсем иного подхода. Не просто "давайте посмотрим в следующем месяце на Совете глав МИД". Нет, через три месяца ситуация уже будет решена на поле боя», - заявил Боррель в ходе Мюнхенской конференции.


Глава европейской дипломатии также отметил, что европейские страны колеблются в вопросах поставок новых типов вооружения Киеву. Он уверен, что если бы Евросоюз действовал решительнее, ситуация в зоне боевых действий могла бы развиваться иначе.

Боррель подчеркнул, что победу в конфликте на Украине будет определять не традиционные методы ведения войны, а эффективное использование дронов и искусственного интеллекта. Он отметил, что посетил завод по производству беспилотников в Киеве и уверен в том, что будущее этого противостояния зависит от развития беспилотных систем и применения искусственного интеллекта на поле боя.

В то же время, российский военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, предполагает, что украинский конфликт действительно может быть разрешен в течение трех месяцев, но без помощи западных стран. Военный эксперт отмечает, что украинская армия сталкивается с проблемами нехватки боеприпасов, и с отсутствием мотивированных и стойких резервов, способных заменить потери. Он также считает, что западные страны искажают реальную ситуацию на Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все