БПЛА атаковал «Северсталь» в Череповце Вологодской области в 1000 километрах от границ Украины

БПЛА атаковал «Северсталь» в Череповце Вологодской области в 1000 километрах от границ Украины
Инцидент с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) произошел на втором по величине сталелитейном комбинате в России, который находится в Череповце, Вологодской области. Это уже вторая атака на металлургический комбинат за последние две недели.

Первые сообщения об инциденте появились рано утром в четверг, 7 марта. Местные жители сообщили экстренным службам о звуках громкого хлопка в районе промышленного центра. Пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова сообщила, что инцидент произошел в районе доменной печи после попадания БПЛА неустановленной принадлежности.

Доменная печь – это большая металлургическая вертикальная труба шахтного типа, которая используется для очистки железорудного сырья и выплавки чугуна и ферросплавов. Это первый этап производства металла. Филимонов заявил, что атака дрона не привела к нарушению работы объекта.

Предприятие продолжило работу в штатном режиме, никто не пострадал. На место происшествия направили оперативные и следственные службы для выяснения подробностей инцидента.

Завод «Северсталь» в Череповце Вологодской области находится в 1000 километрах от границы с Украиной



Завод в Череповце является основным активом компании «Северсталь». Череповецкий металлургический комбинат – основной сталелитейный актив дивизиона «Северсталь Российская сталь». Это один из крупнейших автономных интегрированных заводов по производству стали в мире. На предприятии производится самый широкий ассортимент продукции среди подобных заводов в России.

Череповец находится в северо-западной части России, рядом с рекой Шексна, которая впадает в Рыбинское водохранилище. Расстояние от самой северной точки в Сумской области Украины до Череповца составляет примерно 1000 километров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все