Семья с ребенком погибла в пожаре в коттедже в Новой Москве

Семья с ребенком погибла в пожаре в коттедже в Новой Москве
В поселении Новофедоровское в Новой Москве погибла семья, состоящая из родителей и шестилетнего сына, во время пожара. Огонь в считанные минуты охватил каркасный коттедж. По предварительным данным, пожар произошел близко к шести утра, когда все еще спали. Причиной возгорания стал загоревшийся электрический котел, установленный в доме.

Коттедж, построенный в 2019 году, полностью загорелся всего за несколько минут. В то время как мальчик спал в своей комнате, родители находились в другой части дома. К сожалению, ни они, ни их ребенок не смогли спастись.

Местные жители отметили, что проводка в доме была в хорошем состоянии, а хозяин коттеджа всегда придерживался мер пожарной безопасности. Отопление осуществлялось с помощью конвекторов. Тушение пожара усложнялось из-за того, что все люки с гидрантами были завалены снегом, и пожарным пришлось их расчищать.

В настоящее время ведется расследование причин. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Прокуратура проводит проверку случившегося.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все