В Белгороде примут новые меры для защиты от обстрелов ВСУ

В Белгороде примут новые меры для защиты от обстрелов ВСУ
В Белгороде будут установлены дополнительно 100 модульных сооружений для защиты от обстрелов ВСУ. Мэр города Валентин Демидов сообщил в своем Telegram-канале о планах по усилению защиты от обстрелов. Поставка сооружений от производителей ожидается в течение 20 дней, после чего они будут сразу же устанавливаться на улицах.

Кроме того, до конца недели в Белгороде установят тысячу контроллеров на домофоны. До конца марта такими устройствами оборудуют три тысячи подъездов в городе, что позволит автоматически открывать двери многоэтажек во время ракетной опасности.

Город Грайворон с населением шесть тысяч человек находится под непрекращающимися обстрелами с 12 марта. В связи с этим магазины и заправки закрыты, дома повреждены, нет электричества, что приводит к отсутствию отопления. Жители отметили, что некоторые раненные и пожилые люди не имеют возможности покинуть опасную зону, пишет «Лента.ру» со ссылкой на местных жителей.

Первые модули были установлены в Белгороде после серии обстрелов в прошлом и начале текущего года. Новые сооружения помогут горожанам чувствовать себя более защищенными.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все