Девушка подожгла здание правительства в Кирове. Ее действия были запечатлены на видео

Девушка подожгла здание правительства в Кирове. Ее действия были запечатлены на видео
В сети распространилось видео поджога здания правительства в Кирове. Злоумышленницей оказалась молодая женщина. Девушку уговорили совершить поджог мошенники, у которых были «весомые аргументы» - обещали вернуть четыре миллиона рублей. Естественно, независимо от обманного мотива, действия с поджогом здания правительства в Кирове не останутся безнаказанными.

Все произошло поздним вечером 19 марта. Ирина, которой всего 23 года, подошла к зданию правительственного аппарата, вооруженная молотком. С помощью инструмента разбила окно, а следом закинула коктейль Молотова. Для эффекта наверняка закинула в окно упаковку с петардами.

Из видео поджога здания правительства в Кирове можно судить, что девушка не справилась с задачей с первой попытки. Закинуть бутылку с зажигательной смесью внутрь у Ирины получилось только со второго раза. Действуя по инструкции, Ирина после совершенного сняла загорающийся очаг на камеру телефона. После пыталась сбежать, но, очевидно, попытка провалилась. Огню тоже не дали слишком разгореться – площадь ликвидированного пожара в здании правительства составила всего полметра.



Уже на допросе Ирина рассказала свою историю. Девушка заверила следователей, что ее действия стали результатом убеждения со стороны мошенников. Якобы у Ирины похитили крупную сумму. Звонившие мошенники обещали вернуть ей четыре миллиона за услугу – нужно было кинуть коктейль Молотова в здание правительства и отчитаться на видео, сообщает Telegram-канал Baza.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все