Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательнее следить за Telegram: мессенджер используется в террористических целях

Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательнее следить за Telegram: мессенджер используется в террористических целях
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обеспокоен тем фактом, что мессенджер Telegram используется в криминальных целях, в частности, для организации террористических атак на территории России. В связи с этим представитель Кремля рекомендовал владельцу мессенджера Павлу Дурову внимательнее следить за обменом информацией в Telegram. Песков призвал Дурова к повышенному вниманию.

«Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос, на глазах у нашего поколения, он всё больше становится инструментом в руках террористов — используется в целях террористических», - заявил Песков в беседе с корреспондентом Telegram-канала Shot.


Ранее в России уже ограничивали доступ к Telegram. Так было с апреля 2018 года по июль 2020 года. Тогда частичная блокировка функций была связна с законом Яровой. Новое положение обязало операторов телекоммуникационных услуг хранить записи телефонных сообщений и интернет-трафика на протяжении шести месяцев, а также хранить ключи для расшифровки переписки пользователей и предоставлять властям по запросу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все