Экоактивистка-мошенница проникла в «Крокус Сити Холл» после теракта под видом кинолога ради хайповых фото и донатов

Экоактивистка-мошенница проникла в «Крокус Сити Холл» после теракта под видом кинолога ради хайповых фото и донатов
Во время работ спасателей после теракта в «Крокус Сити Холле» внутрь концертного зала проникла экоактивистка, притворившаяся кинологом. Молодая женщина рассчитывала сделать несколько фото, чтобы получить донаты от подписчиков. И ей это удалось.

Активистка по имени Олеся П., работающая с фондом «Мохнатые ангелы», притворилась сотрудником спецслужб и представилась на месте трагедии в концертном зале как вожатая служебных собак группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ. Сделав несколько фотографий внутри «Крокус Сити Холла», она быстро покинула место теракта.

Сразу после этого Олеся начала обращаться к своим подписчикам в социальных сетях с призывом пожертвовать средства, утверждая, что собаки фонда помогают спасателям на месте трагедии. А несколько лет назад она уже вымогала деньги на похороны своей матери, которая в итоге оказалась живой, и открыто просила людей не доверять своей дочери.

Кроме того, Олеся П. имела обвинения в мошенничестве уже в прошлом, во время сотрудничества с общественным объединением собаководов в Новосибирске, сообщает Telegram-канал Mash. Пока неизвестно, предпримут ли меры к мошеннице, решившей нажиться на общенациональной трагедии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все