Обыски в офисах криптобирж ABCeX и Beribit в «Москва-Сити». Силовики вскрыли двери и ворвались в помещения

Обыски в офисах криптобирж ABCeX и Beribit в «Москва-Сити». Силовики вскрыли двери и ворвались в помещения
Силовики проводят обыски в офисах криптобирж в «Москва-Сити», которые под подозрением в финансировании террористов из-за рубежа. Оперативные мероприятия проходят в башне «Федерация» на 52-м этаже. На видео с места событий запечатлено, как спецназ выламывает двери. \

Известно, что обыски проходят в офисе Beribit, а также на других криптобиржах в «Москва-Сити». Некоторым из них было запрещено выводить цифровую валюту.


Видео с места обысков в «Москва-Сити» опубликовал Telegram-канал Mash.

Следственный комитет (СК) России сообщил о поступлении крупных сумм криптовалюты с Украины исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле». В связи с расследованием теракта уже арестованы восемь человек.

UPD. Уже больше двух часов спецслужбы проводят обыск в офисе Beribit. Предварительно, компанию подозревают содействии финансированию террористов в «Крокусе» из-за рубежа. Также не работает и сайт криптообменника. СК РФ ранее установил, что деньги террористы получали криптой с территории Украины. Не исключается, средства поступали именно через этот обменник, сообщает Telegram-канал Readovka.

Также источник уточняет, что обыски проходят не только у Beribit, но и у других конкурентов, которые располагаются в этом же здании. Как отметили эксперты «Суверенной экономики», основная опасность криптообменников — риск мошенничества по схеме P2P. В этом случае один из участников сделки может даже не узнать, куда, в конечном счете, ушли средства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все