Оперный певец Евгений Кунгуров, который покончил с собой, лежал в психиатрической клинике, выпивал и имел онкологию

Оперный певец Евгений Кунгуров, который покончил с собой, лежал в психиатрической клинике, выпивал и имел онкологию
Трагический уход из жизни оперного певца Евгения Кунгурова, который накануне вечером покончил с собой, оставила множество вопросов о его душевном состоянии. За последний год он несколько раз пребывал в психиатрической клинике. Певцу диагностировали смешанное тревожное расстройство и клиническую депрессию. Состояния сопровождались раздвоением личности, расслоением сознания, тревогой и апатией. После выписки из клиники Евгений Кунгуров отказался от приема препаратов, и обратился к гипнологам и остеопатам.

По данным Telegram-канала Mash, проблемы со здоровьем и психические расстройства сопровождали Кунгурова на протяжении последних 10 лет. Злоупотребление алкоголем только усугубляло его душевное состояние. В 2015 году он обратился к психиатру, который назначил ему лекарства, но артист не принимал их продолжительное время.

Кроме психических проблем, певец имел слабое здоровье. Евгений Кунгуров регулярно наблюдался у онколога.

Евгений Кунгуров покончил с собой в Москве



Евгения Кунгурова нашли мертвым у дома на Зоологической улице в Москве. Перед этим он связался с супругой. Жене рассказал о своих намерениях совершить самоубийство. Женщина была за пределами Москвы. Она позвала спасателей и психолога в квартиру в Пресненском районе. 40-летний Кунгуров не числился на учете, однако получал помощь у психиатра в частной клинике.

Евгений Викторович был заслуженным артистом Российской Федерации, Чеченской Республики и Ингушетии. Он долгое время был солистом Калининградского музыкального театра и приглашенным солистом театра «Новая опера». Вел программу «Романтика романса» и был участником топовых ТВ-проектов: «Голос», «Один в один!» и «Большая опера». У Евгения Кунгурова после суицида остались дети – двухлетняя дочь и сын восьми лет.

Кунгуров и его вторая жена Ирина планировали развод. Летом 2023 года супруга артиста обратилась в суд с заявлением о расторжении брака, однако прошение было отклонено из-за неточностей с адресом, указанном в документе.

Несколько лет назад Кунгуров рассказал в одной из телевизионных передач о перемене в его жизни после получения известности. С каждым выступлением он начал получать все большие гонорары. Артист стал злоупотреблять алкоголем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все