Производство систем пожаротушения

Производство систем пожаротушения
Человечество борется с пожарами на протяжении всей своей истории. И если поначалу пожаротушение осуществлялось по факту возгорания, то современные принципы борьбы с огнем основаны на предупреждении пожара или подавлении его в самом начале.

С этой задачей прекрасно справляются автоматические системы пожаротушения. В круг их задач входит отслеживание факторов пожара, подача сигнала на пункт управления, активация систем оповещения и дымоудаления, локализация и ликвидация очага возгорания.

При нормальном функционировании систем автоматического пожаротушения вероятность пожара на объекте значительно снижается.

Необходимость оснащения жилых, административных, спортивных, торговых, производственных объектов отражена в СП 486.1311500.2020 «Системы противопожарной защиты. Требования пожарной безопасности». Налаженное производство систем пожаротушения направлено на обеспечение их эффективными средствами борьбы с огненной стихией.

Виды и типы



Современные системы пожаротушения подразделяются по типам — на стационарные и модульные.

По видам огнетушащего вещества — на газовые, водяные, пенные, водопенные, аэрозольные, порошковые. Универсального способа борьбы с огнем пока еще не изобретено, каждый вид АУПТ хорош по своему: газовые установки не дают вторичного ущерба и обеспечивают максимальную сохранность имущества, но весьма дорогостоящи и не подходят для открытых площадок и мест скопления людей. Струйное водяное пожаротушение бессильно в борьбе с разливами горючих жидкостей и электроустановок под напряжением и т.д.

В последнее время широкое распространение получили модульные системы пожаротушения, поэтому их производству уделяется особое внимание.

Модульное пожаротушение от ООО "НПК "Технологии и системы противопожарной безопасности"



ООО НПК “ТСПБ” занимается производством установок автоматического пожаротушения на основе тонкораспыленной воды более 20 лет. За это время испытание временем прошли собственные наработки инженеров компании, такие как уникальная конструкция цельнотянутого алюминиевого баллона, позволяющая продлить эксплуатационный период до 25 лет. Экологически безвредное огнетушащее вещество ОТВ-1 разработано совместно с учеными. Оно не только эффективно, но и безопасно для людей и животных. Электромагнитный клапан обеспечивает мгновенное срабатывание. Мелкодисперсная вода борется с возгоранием эффективно, но деликатно, практически не оставляя вторичного ущерба.

Подробнее прочитать о деятельности компании, изучить документацию и заказать расчет можно здесь nimbus-spb.ru.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все