Подъем уровня в реке Томь в районе Томска продолжится: объявлено штормовое предупреждение

Подъем уровня в реке Томь в районе Томска продолжится: объявлено штормовое предупреждение
Предупреждение о подъеме уровня воды в реке Томь в районе города Томска было объявлено в группе ГУ МЧС по Томской области в Telegram-канале. Ситуация осложняется тем, что за последние сутки уровень воды в реке повысился, несмотря на проведение взрывных работ на реке в выходные дни. В некоторых местах достигнута опасная отметка. В результате подтоплены 138 дома в селах и садоводческих товариществах Томского района.



По сообщению МЧС, в связи с образованием заторов льда на реке Томь в период с 15 по 17 апреля ожидается дальнейший подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки в 890 сантиметров. Продолжится подтопление приусадебных участков в населенных пунктах Черная Речка и Тахтамышево.



В МЧС отмечают, что данное предупреждение основано на анализе ситуации, проведенном Томским гидрометцентром.



Наводнение уже привело к разрушению участка дороги к озеру Сенная Курья, которая проходит через реку в Томске. Затопление также привело к размыванию земляного вала, используемого в качестве укрепления моста. Однако заместитель мэра Томска Дмитрий Путров заявил, что конструкциям коммунального моста ничего не угрожает.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все