В Приморье пара уговорила одинокого знакомого пойти на СВО и получила 8 млн с помощью фиктивной жены

В Приморье пара уговорила одинокого знакомого пойти на СВО и получила 8 млн с помощью фиктивной жены
В Приморье мужчина без близких и родственников поддался на уговоры знакомых записаться на СВО добровольцем. Когда он погиб, пара с помощью фиктивной жены завладела выплатами в размере 8 миллионов рублей.

Все произошло летом 2023 года. Семейная пара убедила 46-летнего разнорабочего, помогавшего им по дачному хозяйству (там же, на даче, мужчина проживал), пойти служить в рамках спецоперации. Оба были осведомлены, что мужчина одинок по жизни. Решили фиктивно поженить его с 63-летней женщиной. В случае чего, этот фиктивный брак позволил бы им получить выплаты. И этот случай настал буквально через три месяца. Разнорабочий погиб в прошлом октябре.

Тогда дело стало за фиктивной вдовой. Гражданка оформила необходимые документы, чтобы получить выплату. В документах была заявлена сумма в 8,3 миллиона рублей. Затем муж и жена отвезли подельницу в банк, чтобы она сняла средства и передала им.

В настоящее время расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Женщину поместили под домашний арест. Мужчину-организатора арестовали. Обоим грозит срок.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все